Добрый день, такая ситуация, развеялся с женой, началась дележка дома, договорились что она мне отдает
Добрый день , такая ситуация , развеялся с женой , началась дележка дома , договорились что она мне отдает определеную сумму , мы пишем брачный договор и расходимся , она отдала половину , пообещала вернуть оставшуюся через месяц , прошло три так и не вернула , есть переписки в ватсапе где это подтверждается , но брачный договор был составлен так , что как будто бы она отдала все сумму , возможно ли его расторгнуть , или обязать ее в принудительном порядке вернуть остаток долга ?
Согласно пункта 5 Соглашения указано, что во время подписания настоящего соглашения гражданка Гандзюк выплачивает Мовчуну Р.П. денежную компенсацию в размере 2500000 рублей. Расчет подтверждается Распиской.
Если расписки нет, то расчет не подтвержден и Вы вправе требовать выплаты указанной суммы в том числе через суд.
Могу подготовить иск в суд о выскании компенсации за вычетом того что уже выплатила.
Можно еще и проценты по статье 395 ГК начислить на задолженность.