Как быть и куда писать заявление

Как можно и куда написать заявление по поводу несовершеннолетних которые постоянно не дают покояна замечания они не обращают внимание, а еще больше хуже себя ведут, постоянно выплескивают матерные слова, выпуская дикие возгласы и в предачу пригражают. В доме живу пенсионеры один 1группы инвалид. Как быть и куда писать заявление.

, Ольга, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь к участковому по месту жительства.

Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Для решения проблемы начните с обращения в полицию, к своему участковому.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вам не нужно искать или ждать своего участкового для подачи заявления. Можно просто позвонить в дежурную часть по телефону 102 и сообщить о проблеме. Или написать заявление в дежурной части или онлайн на сайте МВД.

В соответствии со ст.141 и 143 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении, если подозревает, что произошло преступление, а так же по административным правонарушениям. В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные  лицом.Так же заявление можно подать онлайн через сайт МВД РФ. Все обращение и заявления о преступлении или правонарушении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Также виновные могут быть привлечены к административной ответственности.
На публичной странице вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную  платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/