Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдал экзамен на права, получать через неделю, могу ли я ездить без прав?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сдал экзамен на права,получать через неделю,могу ли я ездить без прав?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте.

До получения водительского удостоверения (прав) управлять транспортным средством на дорогах общего пользования вы не имеете права.

Согласно п.4 ст. 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»,

Право на управление транспортными средствами подтверждается водительским удостоверением.

Управление транспортным средством без данного документа запрещено и влечёт административную ответственность в соответствии с частью 1 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).