Что пояснить полиции по заявлению инвестора о мошенничестве при банкротстве?
Здравствуйте. Ранее работали с инвесторами, привлекали средства под договор займа. Проект не смог успешно проработать. Некоторые инвестора остались в убытке, некоторые в плюсе. От одного из них сейчас поступило заявление в полицию на проверку мошеннических действий. Я прохожу процедуру банкротства. Какое объяснение мне нужно предоставить, так как это требуют в полиции , хотя дела в рамках гражданского правого права?
Здравствуйте Ангелина.
Возможно, полиция требует предоставить объяснение по заявлению о мошеннических действиях, и в таком случае лучше пояснить, что никакого умысла на мошеннические действия не имелось, а также прояснить все иные обстоятельства по этому факту.
Важно помнить, что обвинения не могут быть голословными: факты должны быть доказаны в ходе банкротства, а также уголовного или гражданского дела.