Как вернуть предоплату за ремонт, если рабочие не приступили к работам?

Здравствуйте, договорилась с рабочими, заключили договор, расчет сделали на бумажке просто. Перевела предоплату 100 тысяч рублей, а они в назначенный день не приехали делать. Привезли материал якобы на эти 100 тысяч, но это стоит тысяч 40 . Чеки не предоставили, можно ли как то вернуть денежные средства? Договор заключен с физ лицом

  • image
    .jpg
, Ирина, г. Воронеж
Чеки не предоставили, можно ли как то вернуть денежные средства?

Добрый день!

Если есть договор, чеки с банка откуда был перевод, Вы пишите досудебную претензию в адрес физ.лица, который указан в договоре.

Если не будет ответа, Вы вправе подать в суд иск о неосновательном обогащении.

Согласно ч.1. ст. 1102 ГК РФ:

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Ирина
Клиент, г. Воронеж
Добрый день. Досудебную претензию я отправляю ему по адресу в паспорте? Если деньги отправились не ему, а другому лицу, но в договоре прописан номер телефона на который отправила? Вы пишите такие претензии? Какая стоимость?

По адресу, который указан в договоре.

Если Вы направляли третьему лицу по указанию физ. лица с которым договор заключали это не мешает Вам вернуть свои средства.

Да могу написать.

Обратитесь в личный чат.