Что должно быть указано в договоре купли_продажи, где продавцом выступает сын

Сын получает в дар от отца дом,договор дарения земельного участка с домом регистрируют в ЕГРН ,через месяц сын дом сносит,снимает его с кадастрового учета,строит новый дом на этом же месте,ставит дом на кадастровый учет с получением НОВОГО кадастрового номера и решает дом продать.На основании какого права будет принадлежать продавцу(сыну) отчуждаемый новый дом?Что должно быть указано в договоре купли_продажи,где продавцом выступает сын .

, Наталья, г. Москва
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если право собственности на вновь построенный дом зарегистрировано за сыном, то нужно ему просто заказать выписку ЕГРН на дом и посмотреть, какое там указано основание собственности. Там может быть что угодно, начиная от «Разрешение на строительства, выданное местной администрацией», до «Решение о постановке на кадастровый учет».  На свой вопрос, таким образом, Вы ответите сами.