Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как быть в случае мошенничества?

Добрый вечер. Заказал кухонную мебель по индивидуальному эскизу. Производитель взял аванс. Прошло время - попросил внести дополнительный платёж. Теперь ни на звонки, ни на почту не отвечает. Планирую подать заявление о мошенничестве. Как это правильно сделать? Куда подавать заявление? С уважением, Андрей

21 Мая 2014, 18:18, вопрос №456133 Цупиков Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте Андрей! 

    Заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) можно подать в любое удобное по расположению отделение полиции. Если понадобится они сами по территориальности материалы передадут в то отделение, которое будет этим заниматься. Образцы заявлений висят на стенде возле каждой Дежурной части отделения полиции. Вам там помогут написать и объяснение возьмут по существу заявления.

    21 Мая 2014, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats