Как быть в случае мошенничества?

Добрый вечер. Заказал кухонную мебель по индивидуальному эскизу. Производитель взял аванс. Прошло время - попросил внести дополнительный платёж. Теперь ни на звонки, ни на почту не отвечает. Планирую подать заявление о мошенничестве. Как это правильно сделать? Куда подавать заявление? С уважением, Андрей

, Цупиков Андрей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей!

Заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) можно подать в любое удобное по расположению отделение полиции. Если понадобится они сами по территориальности материалы передадут в то отделение, которое будет этим заниматься. Образцы заявлений висят на стенде возле каждой Дежурной части отделения полиции. Вам там помогут написать и объяснение возьмут по существу заявления.