Как забрать паспорт у арендодателя после ограбления квартиры?

Здравствуйте у меня такая ситуация, я снимала квартиру без договора, на месяц за 20 тысяч + коммуналка в общаге, где таких цен вообще нет, не стоит она таких денег, квартиру ограбили вынесли телевизор, там остался мой паспорт и вещи, мои вещи все на месте, ни чего ценного не было, за съёмную квартиру я отдала 4000 остальные деньги мы с хозяйкой договорились что я отдам в следующем месяце, хозяйка заявила в полицию, и подумала что это я её ограбила, пока меня не было дома, она пришла забрала мой паспорт и сумку и не отдаёт, я пришла в полицию и объяснила им что я её не грабили, они тоже на неё повлиять не могут чтобы она отдала мне мой паспорт, как я могу забрать у неё свой паспорт?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно написать заявление в полицию.

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/