Нужно ли оплачивать услуги юриста, если он не присутствовал в суде по делу о месте жительства ребенка?

Юрист взял дело о местожительства моей дочери , дочь забрали в приют , юрист даже не поехал в суд. Пока я был на работе жена выкрала дочь и суд прошёл без участия представителя истца. Теперь по договору юрист требует остаток денег.40000. Я выплатил 45000 половину и 3000 за суд , который без участия юриста прошёл.

, Руслан, г. Челябинск

Здравствуйте.

Если юрист ненадлежаще исполняет свои обязательства по договору, вы можете расторгнуть договор и требовать возврата уплаченной части оплаты. ст. 29 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Можете выложить договор с юристом для ознакомления?