Может ли самозанятый в соцсетях указывать обучение или курсы по ресницам?

Может ли самозанятый в соцсетях указывать обучение или курсы по ресницам ?

, Любовь, г. Пермь

Любовь, добрый день.

В соответствии с действующим законодательством Вы вправе, как самозанятая, оказывать данные услуги и распространять информацию о них в сети Интернет, если в Вашем случае данная деятельность осуществляется лично Вами (без привлечения иных исполнителей).

В случае если Ваша деятельность будет предполагать найм преподавателей, обучение в соответствии с утвержденным учебным планом или выдачу документов об образовании, Вам придется регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, а также обращаться за получением лицензии.