Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность перед банком

Здравствуйте. Имею задолженности перед банком по двум кредитам. В момент финансовой слабости стал допускать просрочки по платежам,а после совсем перестал платить. В связи с этим банк подал в суд и отсудил 50 % с каждой зарплаты в свою пользу,но это только по одному кредиту. Вычитают уже с января месяца и до погашения этого кредита будут вычитать ещё минимум год-полтора. Сегодня пришло письмо из суда о том,что банк подал в суд снова и хочет взыскать и второй кредит. Живу я в неприватизированной квартире своей матери, где и прописан. Меня интересует что вправе забрать у меня суд в этой ситуации. Заранее благодарен.

21 Мая 2014, 13:47, вопрос №455834 Кирилл, г. Волжский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Кирилл, здравствуйте!

    Судебный пристав попытается изъять Ваши денежные средства, находящиеся на счетах в банках, если таковые у Вас имеются. И только потом судебный пристав-исполнитель опишет и арестует Ваше имущество. Имущество, на которое не может обращаться взыскание по исполнительным документам, указано в статье 446 ГПК РФ. Это следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
    а) жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
    б) предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
    используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;
    в) семена, необходимые для очередного посева;
    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
    г) топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
    д) средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
    е) призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

    21 Мая 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats