Решили в течении двух дней найти сервис (обе стороны искали) и уже оплатить ремонт

Здравствуйте. Произошла авария по моей вине. ГАИ не вызывали. Решили в течении двух дней найти сервис (обе стороны искали) и уже оплатить ремонт. Та сторона ничего не узнавала, от наших предложений отказалась. В итоге пропала на 3 недели. Через три недели сообщили, что ремонт сделан и выставили нам счет. Пока нет финансовой возможности оплатить. Та сторона грозится подать в суд. Правомерны ли ее действия?

, Светлана, г. Москва

Добрый день, в суд подать могут, но для начала вам необходимо изучить стоимость работ, не завышенная ли она, так же опять можете согласовать с ними порядок платежей, если говорите, что финансовой возможности нет, ну или ждать, когда подадут на вас в суд. Так же важный момент, если дтп не оформляли, делались ли какие либо фотографии на месте ДТП или нет. Будет чем доказывать сам факт дтп им или нет.