Как оформить мне это помещение на себя, чтоб не оплачивать налоги за его использование?
Добрый день. У моего мужа есть нежилое помещение, которое он купил до нашего брака. Я являюсь ИП и хочу в этом помещении открыть магазин. Как оформить мне это помещение на себя, чтоб не оплачивать налоги за его использование?
Здравствуйте, Людмила!
Если нежилое помещение находится в личной собственности вашего мужа, вам нужно заключить с ним договор аренды. В нем должны быть прописаны условия аренды, срок, размер арендной платы (которую можно установить символически, если есть договоренность с мужем), а также ответственность сторон.
Такой договор должен быть зарегистрирован, если он более 1 года.
Это позволит вам законно использовать помещение для своей предпринимательской деятельности, и вы будете платить налоги на основе только факта аренды.