Обмен социальной карты с истекшим сроком.

Может ли сын заменить соц.карту матери? Если "да", то каков порядок?

, Ярослав Бычков, г. Москва
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

Неисправную Карту следует передать в РУСЗН по месту жительства (Если Вы получаете социальные выплаты от органов социальной защиты населения не по месту регистрации, а по месту фактического проживания, обращаться следует в РУСЗН по месту получения этих выплат.) для её замены или восстановления. На время замены и восстановления Карты в РУЗСН выдадут Временный единый социальный билет.

При обмене карты необходимо предъявить паспорт и сдать старую карту. Социальная карта выдается лично льготнику либо его представителю при наличии нотариально заверенной доверенности.

Таким образом Ваша мать должна обратиться к нотариусу и после оформления и заверения доверенности, сын сможет обменять социальную карты.

С Уважением +.