8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен социальной карты с истекшим сроком.

Может ли сын заменить соц.карту матери? Если "да", то каков порядок?

17 марта 2012, 20:06, Ярослав Бычков, г. Москва
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Неисправную Карту следует передать в РУСЗН по месту жительства (Если Вы получаете социальные выплаты от органов социальной защиты населения не по месту регистрации, а по месту фактического проживания, обращаться следует в РУСЗН по месту получения этих выплат.) для её замены или восстановления. На время замены и восстановления Карты в РУЗСН выдадут Временный единый социальный билет.

При обмене карты необходимо предъявить паспорт и сдать старую карту. Социальная карта выдается лично льготнику либо его представителю при наличии нотариально заверенной доверенности.

Таким образом Ваша мать должна обратиться к нотариусу и после оформления и заверения доверенности, сын сможет обменять социальную карты.

С Уважением +.

18 марта 2012, 10:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Получение пенсионной карты Сбербанка по доверенности, оформленной на паспорт с истекшим сроком действия
Здравствуйте! Меня зовут Елена, я живу в Италии вместе с дедушкой. У него истекает срок действия пенсионной карты Сбербанка. Он собирается поехать в консульство и оформить доверенность на дочь для получения карты в Риме, однако есть возможность записи туда только 7 августа, в тот день, когда дочери исполняется 45 лет, и она должна будет поменять внутренний паспорт. Возможно ли получение пенсионной банковской карты по доверенности, оформленной на паспорт с истекшим сроком действия? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Елена
04 июня 2019, 11:54, вопрос №2384513, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат художественных красок, проданных с истекшим сроком годности
Здравствуйте! Я купила художественные масляные краски, в этот же день дома обнаружила, что мне была продана краска с истекшим сроком годности. Красками не пользовалась, не открывала их. Могу ли я потребовать возврат или обмен на новую краску? В перечне непродовольственных товаров не подлежащих возврату указаны товары бытовой химии, однако относится ли этот закон к случаям, когда проданный товар имеет истекший срок годности?
29 декабря 2017, 17:36, вопрос №1859754, Лада, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Банк обуславливает возможность погашать потребительский кредит полным погашением задолженности по карте овердрафт срок договора по которой истек. Правомерно-ли это?
Добрый день. Меня зовут Сергей. У меня в Росбанке есть потребительский кредит и кредитная карта (овердрафт). На прежнем месте работы неоднократно задерживали заработную плату из-за ареста счетов предприятия, в результате у меня есть просрочки по оплате. Однако на конец августа есть только просрочки, задолженностей нет и я вошел в график платежей. 12 сентября истек срок действия договора по кредитной карте и банк не желает со мной пролонгировать данный договор и потребовал единовременного возврата задолженности в объеме около 149 тыс. рублей. Хотя в первых числах августа я менял эту карту с истекшим сроком действия на новую и поинтересовался у сотрудника банка как мне быть с оставшимся долгом? Мне было сказано, что гасить можно как обычный кредит, была названа сумма минимального ежемесячного платежа. Однако сейчас сотрудники банка утверждает, что мне такого не могли сказать. Кроме этого, ссылаясь на свой регламент, банк все средства, которые я ему отчисляю, в том числе и по возврату потребительского кредита, они переводят в счет погашения задолженности по кредитной карте. Т.е., обуславливают мне возможность продолжать гасить потребительский кредит полным погашением задолженности по кредитной карте. 7 октября я посетил отделение банка, в котором получал указанные продукты и оставил заявление на реструктуризацию. Заявление было принято, на моем экземпляре есть отметки о его принятии. Пока же банк продолжает гнуть свою "линию" и убеждает меня в том, что у меня сейчас еще добавилась к истории просрочка и задолженность по потребительскому кредиту. Есть аудиозаписи телефонных звонков, подтверждающие данную позицию банка, хотя я строго произвожу оплату с карт, привязанных к конкретному ссудному счету. Отдельная история - требование банка оплачивать обслуживание ссудного счета потребительского кредита в размере 200 руб. ежемесячно. Данное требование появилось спустя год после получения потребительского кредита. Насколько действия банка правомерны? С учетом получившего распространение телефонного мошенничества, все входящие звонки из банка и их коллекторов у меня записываются, могу выслать для изучения. И о коллекторах - звонят с разных неповторяющихся сотовых номеров, объясняют, что им так удобней, дешевле и прочие бла-бла-бла. Ведут себя по хамски, оказывают психологическое давление на меня, постоянно угрожают. Я проявляю должную осмотрительность и не отвечаю на вопросы, которые мне задают в ходе таких звонков, требую звонить с федерального номера, если это действительно банк, раз они так представляются.
09 октября 2017, 07:05, вопрос №1774249, Сергей, г. Москва
7 ответов
Защита прав потребителей
Возврат клея с истекшим сроком годности
Здравствуйте! Интересует ответ на вопрос - приобрела клей для обоев, а он оказался с истекшим сроком годности. Если читать закон о защите прав потребителей, то клей относится к товарам, которые не подлежат обмену, однако если у него истекший срок годности, можно ли использовать ст.18 и ст. 25 данного закона и обменять его или вернуть деньги? Заранее спасибо.
20 ноября 2016, 17:12, вопрос №1447418, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Обмен социальной карты по истекшему сроку годности
Можно ли обменять социальную карту не по месту прописки? То есть прописан я в одном районе, но живу в другом.
05 сентября 2016, 13:22, вопрос №1367637, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2012