Правомерны ли требования администрации о разделе участка и аренде после выделения долей детям?

Добрый день

Купили дом на участке, выделили доли детям. Сейчас администрация подала в суд о незаконном присвоении земли до нас, хотят размеживсть и ввести аренду, правомерно ли это?

Возможно ли требовать равнозначный выкуп?

, Све, г. Москва

Добрый день.

Нужно изучать конкретную ситуацию путем ознакомления с Вашим договором купли-продажи, документами администрации и документами по зем.участку. Из Вашего рассказа пока только можно сделать вывод, что потенциально можно требовать компенсацию с продавца участка (но не отрицаю возможность и отстоять интересы в суде)

Усматривается необходимость привлечения органов опеки из-за наличия долей детям (это Вам на пользу).

Если есть потребность консультации, напишите мне в чат в профиле и пришлите документы (см.выше)