Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеют ли права

Имеют ли права в связи с ликвидацией производства уволить или сократить,когда находишься в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет

14 Февраля 2013, 10:28, вопрос №45558 гульнара, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 885 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ст. 81 трудового кодекса Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

    ст. 256 отпуском является отпуск по уходу за ребенком.

    То есть если предприятие ликвидируется полностью, тогда уволить могут, если сокращение штатов. тогда нет и должны ждать вашего возвращения. а уж потом проводить все процелуры

    14 Февраля 2013, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats