На очередном ежегодном собрании СНТ было постановлено и закреплено в протоколе собрания об удалении с
Здравствуйте! Я Атепалин Евгений Николаевич.
На моем участке произрастают сосны и ели.
На очередном ежегодном собрании СНТ было постановлено и закреплено в протоколе собрания об удалении с участков сосен и елей в связи с пожароопасностью (я в данный сомент нахожусь на вахте и на собрании не присутствовал), могу я оспорить данное решение собрания и не удалять сосны и ели, так как также можно подвести под пожароопасность наличие деревянных построек.
За военнослужащего срочной службы подписали контракт. Стал требовать увольнения, ему отказали, уехал домой. Возбудили дело по ст. 337, в ходе расследования было установлено экспертизой, что контракт он не подписывал, следствие постановило, что он не является субъектом воинского преступления. И так два раза. Документы направили в часть, а командир все равно не увольняет, хочет отправить на СВО. Прокуратура считает, что он теперь мобилизованный(!?). Что делать?
Я с семьей купил дом с участком в городе Искитим новосибирской области в1997году, рядом с моим участком был пустырь. В 2006году на пустыре начались строительные работы и был построен деревянный дом очень близко к нашим постройкам . в 2022году я узнал от приехавших ко мне домой приставов , что сосед подал на меня в суд исковое заявление на то, что я пользуюсь его землей и нанес ему ущерб, тем , что с крыши моих построек вода течет на его участок. Решение суда было заочное и после был новый суд на котором сосед по участку в качестве доказательства предъявил документ землеустроительное дело в котором в акте межевания стояла подпись мне не принадлежащая . ясообщил об этом судье, на что судья ответил :ну и что ведь уже прошло более15 лет и срок давности давно истек . суд я конечно проиграл, судья присудил мне выплату истцу всех издержек и уменьшил мой участок на11метров квадратных в пользу истца . у меня на руках осталась копия землеустроительного дела исца , я сделал экспертизу поддельной подписи, в экспертизе подпись признали не моей . что мне можно сделать в данной ситуации , чтобы восстановить свои границы участка, разрушенные постройки уже не вернуть!?
На общем собрании собственников МКД (г.Москва) принимается решение о переводе/регистрации земельного участка/придомовой территории в общедомовую собственность.
- Предусматривается согласно ч.1 ст.46 ЖК РФ внесение изменений в договор управления МКД о благоустройстве земельного участка (общего имущества собственников). Т.е. обращение в УК включить участок в состав имущества.
- Есть разъяснения, если собственники на собрании не приняли решение о размере платы за содержание жилого помещения, такой размер устанавливается в городе Москва Правительством (ч.4 ст.158 ЖК РФ).
- Но для получения разрешения на установку ограждения/ворот (900-ПП от 19.07.2019) необходимо решение собственников о порядке организации работ по содержанию земельного участка ...., а также о размере платы за их содержание.
1. Как зафиксировать в протоколе собрания "собственники НЕ приняли решение о размере платы"? Может ли таковым быть фраза "в размере цены за содержание жилого помещения, устанавливаемого органом государственной власти г.Москвы".
2. Как в протоколе разрешить конфликт: "на собрании НЕ приняли решение о размере платы за содержание жилого помещения" и одновременно необходимость иметь решение по размеру платы для 900-ПП.
Добрый день , моему отцу достался земельный участок по наследству в СНТ(участок пустой , на участке сгорел дом - давно) , администрация пытается взыскать долги +пени по взносам , но отец не является членом СНТ и из информации из интернета членство в снт не передается по наследству и администрация СНТ не в праве взыскать пени не с члена СНТ , так ли это , правомерно ли они пытаются взыскать 140т.р задолженность по взносам и пени в размере 140т.р?
но есть нюанс, долги пытаются взыскать с наследника (отца), дедушка умер в 2020г и как я понимаю срок иска взыскания долгов 3 года т.е если я правильно понимаю долг и пени уже начислены на отца, а не долг дедушки и в этом случае они имеют право взыскивать начисленные пени, если отец не вступал в члены СНТ.
Обратилась в частную стоматологию с воспалением десны , оказалось необходимо удалить зуб мудрости, согласилась, после часа попыток у врача не получилось , он не смог обезболить сказав что это из-за воспаления и записал меня на четверг ( все произошло в понедельник) Как они позже сказали - провели неотложную помощь
Следующим утром я обратилась в стационар челюстно- лицевой хирургии где мне сказали , что необходимо незамедлительно обратиться в стоматологию другую за удалением
На данный момент у меня все опухло и дико болело.
Вечером этого дня мне успешно проводят удаление в другой клинике , где врач говорит что нужно было удалять как можно скорее.
В первой клинике с меня взяли деньги за анастезию , которую врач не смог правильно ввести и за эту неотложную помощь
Спокойно деньги возврата они видимо не хотят .
В другой клинике дали выписку , сказали что я поступила к ним в критическом состоянии.
Подскажите чем аппелировать в диалоге с первой клиникой для возврата средств, обращаться в рос потреб надзор пока не хочу , хоч умирно вернуть деньги
В любом случае на Вашем участке можно сносить чтолибо только в судебном порядке. Собрание не уполномочено определять пользование участками членов.