337, в ходе расследования было установлено экспертизой, что контракт он не подписывал, следствие постановило, что он не является субъектом воинского преступления
За военнослужащего срочной службы подписали контракт. Стал требовать увольнения, ему отказали, уехал домой. Возбудили дело по ст. 337, в ходе расследования было установлено экспертизой, что контракт он не подписывал, следствие постановило, что он не является субъектом воинского преступления. И так два раза. Документы направили в часть, а командир все равно не увольняет, хочет отправить на СВО. Прокуратура считает, что он теперь мобилизованный(!?). Что делать?
Где это указано?
Мобилизованным он мог быть в одном случае, если комиссией по мобилизации было принято решение о его мобилизации, чего не было