Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Помогите разобратся

Здравствуйте! Работал в компании "Окна" без оформления. Поставил входную дверь а спустя месяц нестал там работать. После узнал что покупатели подали в...

суд и выиграли! Хозяину компании присудили 40 тыс.руб. Теперь он хочет подать в суд на меня чтоб я платил эту сумму. Присудят мне это или нет?

21 Мая 2014, 07:31, вопрос №455410 Виктор, г. Белозерск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2017 мы ответили на 499 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Виктор, здравствуйте!

    Если Вы официально у данного работодателя не работали, то он очень рискует заявить о данном ущербе в суд. Думаю, что просто пугает Вас для того, чтобы Вы добровольно оплатили данный долг. Более того, нужно установить именно Вашу вину в том, что недостатки работ произошли именно из-за Вашей ненадлежащей работы и т.д. Но если он подаст все же в суд, обращайтесь к нему с встречным исковым заявлением, не забудьте в суде заявить о нарушении данным работодателем трудового законодательства, налогового законодательства (если оплачивал Вам работы «в конверте», гражданского законодательства и т.д.).

    Хорошего Вам дня и удачи в защите своих прав!

    21 Мая 2014, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats