Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право?

Здравствуйте. Работаю на одном предприятии продавцом. Была инвентаризация,после которой с меня удержали всю зп,еще и должна осталась,документов ни каких не подписывала отдавать ничего не отдавала,аванс получала. Имеют ли право так делать?

14 Февраля 2013, 09:34, вопрос №45540 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    работодатель нарушил ваше право, всю з/плату не удерживают, для удержания должны быть законные основания и должны быть проведено служебное расследование

    Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов см.ст.137-138 Тк РФ http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2671

    вы вправе обжаловать действия Работодателя в Трудовую инспекцию

    14 Февраля 2013, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats