Что делать, если после уплаты штрафа не возвращают скутер, изъятый за езду без прав?

Остановили маму, без право управления скутером, выписали протокол, изьяли скутер, после уплаты штрафа не отдают, сказали осенью, подскажите что дальше делать

, Александр, г. Иркутск

Чтобы забрать скутер со штрафстоянки, необходимо:

1. Устранить причину эвакуации, например, предъявить отсутствовавшее ранее водительское удостоверение.
2. Получить протокол ГИБДД и разрешение у инспектора, эвакуировавшего транспортное средство.
3. Иметь официальное разрешение после погашения штрафной задолженности.
4. Если документы на владение скутером отсутствуют, сотрудники штрафстоянки вправе отказать в выдаче транспортного средства.

Нужно протокол изъятия смотреть.

Александр
Клиент, г. Иркутск
У неё нет прав, штраф оплачен, документы на скутер есть, но не отдают, сказали только осенью, что за закон такой?

Протокол изъятия скутера надо смотреть, и желательно другие составленные протоколы.