Что делать, если соседи открыли школу английского языка и мешают машины?

Здравствуйте. Соседи устроили школу английского языка ожидающие машины газуют на холостых.

, Наталья, г. Москва

Согласно действующему законодательству, нарушение тишины и покоя граждан является административным правонарушением. За подобные нарушения могут назначаться предупреждения или административные штрафы (в Москве — от 1 до 2 тысяч рублей)

Вы вправе обращаться в полицию с жалобой на нарушение тишины и покоя. Для привлечения виновных к ответственности желательно зафиксировать превышение допустимого уровня шума — провести замеры может аккредитованная организация. Кроме того, можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, который занимается контролем санитарных норм и качества среды обитания.