Нужно заключить договор с 3D художником на создание 3D модели и передачу мне всех прав на неё

Нужно заключить договор с 3D художником на создание 3D модели и передачу мне всех прав на неё. Также необходимо оплатить его работу.

Уточнение от клиента
Нужно продумать и подготовить договор передачи авторских прав на продукт интеллектуальной собственности.
Нужно подсказать, как лучше рассчитываться за проделанную работу, и также подготовить договор оплаты и/или акт приемки.
, Михаил Осадчук, г. Астрахань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

А для юриста у Вас какой вопрос? Подготовка договора авторского заказа (ст. 1288 ГК РФ)? Подготовка документов — это отдельный вид юридической помощи, о котором можно договориться в персональном чате.

Оплата — это вообще не к юристам.

Уточните свой вопрос.

Михаил Осадчук
Клиент, г. Астрахань

Поскольку это не конкретный вопрос, Вы можете обратиться ко мне в чат с тем, чтобы обсудить стоимость и сроки оказания этого вида юридической помощи.

Отдельно договор оплаты не заключается, оплата, ее сроки и форма — это часть договора авторского заказа.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

    Добрый день.

    Исходя из

Нужно заключить договор с 3D художником на создание 3D модели

предполагаю что объекта авторского права пока нет как такового и его создание лишь предполагается. В этом случае Вам стоит рассмотреть ситуацию с заключением договора авторского заказа — 1288 ГК www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/8729a73d82e444f858aa833f74191fd5de2f508d/ в котором будут оговорены все условия выполнения заказа, его принятия  и оплаты. Составление договора может быть рассмотрено в рамках услуги в чате.

     Все остальные  моменты, а нюансов масса,  могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер).

С уважением Евгений Беляев

Николай Ткач
Юрист, г. Санкт-Петербург

Используйте готовый шаблон договора авторского заказа (есть на сайтах типа «Консультант» или «Гарант»).
Если модель ценная — укажите штрафы за просрочку и пени.