Он не единственный родственник, куда обращаться, какие документы нужны?
Здравствуйте.Может ли внук оформить опеку над бабушкой с третьей группой инвалидности?Он не единственный родственник,куда обращаться,какие документы нужны?Его родителей нет в живых.
Добрый день!
Конечно может, при соблюдении условий для опекунов.
Обращайтесь в опеку.
Для установления опеки над совершеннолетним недееспособным гражданином его близкими родственниками (родители, бабушки, дедушки, братья, сестры, внуки), с которыми указанный гражданин проживал совместно не менее 10 лет на день подачи заявления о назначении опекуном или заявления о назначении нескольких опекунов, необходимо подготовить следующие документы (п. 4(1) Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.11.2010 N 927):
1) заявление о назначении опекуном или заявление о назначении нескольких опекунов, поданные в форме документа на бумажном носителе либо в форме электронного документа;
2) документы, подтверждающие родство с совершеннолетним подопечным;