Здравствуйте я бы хотел снять арест на регистрацию дома чтобы продать его и оплатить задолженности

, Бойков Сергей Николаевич, г. Иркутск
Яна Полищук
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Судебный пристав-исполнитель снимает ограничения в силу п.4 ст 47 Федерального закона «Об исполнительном производства», при вынесении постановления об окончании исполнительного производства. Основанием для окончания исполнительного производства является фактическое исполнение требований исполнительного документа. Другими словами снять арест для того что бы исполнить требования исполнительного документа не получится, сначала производится оплата по исполнительному документу, а затем снимаются ограничения.