Могу ли я делать ремонт заставлять квартиру мебелью?

Здравствуйте, я сирота получила квартиру. Могу ли я делать ремонт заставлять квартиру мебелью? Менять люстры, раковину?

, Диана, г. Москва
Дарья Демченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обычный косметический ремонт (покраска стен, замена обоев и напольного покрытия) и замена сантехники без изменений инженерных коммуникаций, установка мебели допустимы, любые капитальные изменения -только по согласованию с наймодателем.То есть нельзя переносить/сносить,  стены, переносить стояки, трубы, электрику и тд.

При нарушении существуют риски расторжения с вами договора или обязание вернуть квартиру в исходное состояние.

Если ответ вам помог-поставьте +.

.