Здравствуйте, у меня изменился задолженность по кредиту, и наложен арест на имущество, у меня через 3 месяца родится ребенок могу ли я прописать своего новорожденного ребенка
Здравствуйте,у меня изменился задолженность по кредиту,и наложен арест на имущество,у меня через 3 месяца родится ребенок могу ли я прописать своего новорожденного ребенка
, Любовь, г. Иркутск
Леонид Осаулец
Здравствуйте.
Да, вы имеете полное право прописать новорождённого ребёнка, даже если на вас наложен арест имущества или есть долги.
Регистрация ребёнка по месту жительства родителей (или одного из них) — обязанность, а не право.
Основание: ст. 20 ГК РФ, ст. 70 ЖК РФ, п. 28 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713.
Задолженность по кредиту и арест на имущество — не влияет на возможность зарегистрировать ребёнка.