Какие выплаты положены сотруднику при продаже ресторана?
Ресторан продают. Я официально устроена, какие выплаты мне положены? Ликвидациии нет
, Анна, г. Москва
Анна, добрый день! Если Ваша компания не проходит стадию ликвидации, а проходит, например, стадию слияния, то Вас не уволят. Согласно Гражданскому кодексу РФ юридическое лицо, которое при реорганизации присоединенияется к другому лицу, передает свои права и обязанности.
Если у Вас с работодателем заключен трудовой договор, то при реорганизации он тоже будет действовать. Соответственно никакие выплаты при этом не положены.
Другой вопрос если Вашу должность сокращают, тогда выплаты положены в соответствии с ТК РФ в рамках сокращения должности по штату.
Обращайтесь ко мне в личные сообщения для получения более полной консультации.