Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Обманывает фирма

Приобрели кухню со встроенным холодильником. Через полгода холодильник сломался. Фирма установившая его в шкаф (кухню) вину возлагает на покупателей. Они якобы провели свою экспертизу, и предполагают, что трубку (???) залили пивом. Как и где можно провести независимую экспертизу, так как мы считаем и уверены, что данное утверждение не имеет под собой основания.

20 Мая 2014, 19:25, вопрос №455161 Анатолий, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Согласно пункта 5 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей»  - В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Таким образом, могу Вам порекомендовать оспорить заключение экспертизы, проведенной продавцом в судебном порядке.

    20 Мая 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats