Здравствуйте, мой племянник инвалид детства, неправильно дал показания и ему дали статью, за ложный донос

Здравствуйте, мой племянник инвалид детства, неправильно дал показания и ему дали статью, за ложный донос, пришёл ответ экспертизы, что он Невменяемый, сказал следователь , что его положат в психиатрическую лечебницу, мы , с самого начала следствия , объясняли, что его нельзя рассматривать , как нормального человека, он никого не оболгал, просто потом , когда все открылось , он сказал , что испугался , что у него забрали телефон, он не агрессивный, работает, теперь он лишиться работы , из за того , что его положат в больницу, что , по этому поводу можно сделать?

, Тихонов Артем, с. Коса
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут