Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплаты по больничному листу из-зи производственной травмы

Здравствуйте! Я работаю в государственном бюджетном образовательном учреждении высшего проф. образования более 10 лет. В результате травмы на работе оказалась на больничном. Хотела узнать, каким образом мне будет рассчитываться пособие по нетрудоспособности, если учесть, что сумма основного оклада составляет 5 500 руб., а остальная зарплата строиться на доплатах, совмещениях, ОЦО (особо ценный объект) и пр.

20 Мая 2014, 19:18, вопрос №455154 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день -Расчет и оплата больничного листа осуществляется в соответствии с законом 255-ФЗ.

    При заболевании или травме сотрудника (в том числе в связи с операцией по искусственному прерыванию беременности или осуществлением экстракорпорального оплодотворения) выплата пособия за счет средств ФСС производится с четвертого дня, в остальных случаях с первого дня нетрудоспособности при страховом стаже:

    • до 5 лет — 60% среднего заработка,
    • от 5 до 8 лет — 80% среднего заработка,
    • 8 и более лет — 100 % среднего заработка.

    20 Мая 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats