В случае неявки без уважительных причин, на основании ст.113 УПК
Добрый вечер, такая ситуация. Написали в ватс апе, вот сижу думаю мошенники или нет
Кучеренко Никита Борисович 08.07.2005
Уведомление:
Поступило заявление, с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности
по ст. 159, примечание 1. УК. РФ., ст. 165 УК.РФ.
КУСП-17556.
От 12.05.2025г.
В соответствии со ст. 188 УПК. РФ, Вам надлежит прибыть
19.05.2025г.
к 15:00. каб.17
ул. Мира, 24А, Волгоград
К следователю Аксёнов.А.В
Для допроса в качестве подозреваемого, и последующего предъявления обвинения.
При себе иметь паспорт.
В случае неявки без уважительных причин, на основании ст.113 УПК. РФ. будет осуществлён привод.
При наличии причин, препятствующих явке, необходимо заранее уведомить.
Перезвоните. по данному ном. +7(916)694-27-22
Написали в ватс апе, вот сижу думаю мошенники или нет
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда важных уточнений.
Если коротко, то возможно, что это мошенники (статья 159 УК РФ), но скорее всего, это коллекторы. У вас имеются долги по кредитам или займам?
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Приветствую! Думаю, что это мошенники по следующим основаниям:
1). По указанному адресу расположено Следственное управление следственного комитета РФ по Волгоградской области. Ст.ст. 159, 165 УК РФ, как правило, не подследственность СК РФ;
2) Порядковый номер КУСП (Книга учета сообщений о преступлениях) — 17556 уж слишком велик для этого подразделения СК РФ (такой порядковый номер в этом органе сейчас должен быть скорее всего не более 500-600);
3) В органах СК РФ не КУСП, а КРСП (Книга регистрации сообщений о преступлениях). КУСП в полиции;
4) Указано, что в отношении Вас написано заявление (то есть проводится доследственная проверка и уголовное дело еще не возбуждено). Одновременно с этим сообщают, что Вас хотят допрашивать в качестве подозреваемого, а также предъявлять обвинение, то есть получается, что уголовное дело уже возбуждено. Как правило, так не бывает, это взаимоисключающие действия. Если бы в отношении Вас решался бы вопрос о возбуждении уголовного дела, Вы об этом бы знали — как минимум, Вас бы вызывали для дачи объяснения, а не для допроса;
5) Если сомневаетесь, позвоните на ГОРОДСКОЙ номер этого подразделения СК РФ и уточните информацию.
Если моя консультация была Вам полезна, Вы можете отблагодарить юриста https://m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4014160/
В случае необходимости в дополнительной консультации обращайтесь в чат