Как родителям добиться перевода ученика в другой класс из-за жалоб на педагога?
Родительница постоянно донимает и доводит до нервного срыва классного руководителя по пустяковым вопросам, пишет жалобы. Собрали 99% подписей от оставшихся родителей класса с требованием перевести ребенка в другой. Была комиссия, ничем не решилось. Какие действия могут сделать родители, кому подать жалобу, чтобы довести дело до конца?
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!