Последствия не выявленной вовремя ошибки для бывшего работника

Добрый день!

Работала в организации с сентября 2010 г. Уволилась 31 декабря 2013 г. Сейчас звонил бухгалтер и говорит, что я неправильно оформила документы (с НДС, а нужно было без) в начале 2011 г. Говорит что будет штраф и пеня за 3 года. Я занималась только оформлением документов, росписи за директора и бухгалтера мои, но нет приказа, позволявшего мне это делать. Бухгалтер сама носила отчетность в налоговую. Вопрос: какие последствия для меня может иметь эта ситуация? Заранее спасибо за ответ.

, Елена,
Вера Сиренко
Юридическая компания "КубаньПартнер", г. Краснодар

Штрафы и пени будут на организацию, ответственность за все несёт директор. Переложить на вас штраф не могут. Вы выполняли свои трудовые обязанности, в рамках трудового договора, и наказать вас могли согласно Трудового кодекса-выговор, лишение премии и т.п.