Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Последствия не выявленной вовремя ошибки для бывшего работника

Добрый день!

Работала в организации с сентября 2010 г. Уволилась 31 декабря 2013 г. Сейчас звонил бухгалтер и говорит, что я неправильно оформила документы (с НДС, а нужно было без) в начале 2011 г. Говорит что будет штраф и пеня за 3 года. Я занималась только оформлением документов, росписи за директора и бухгалтера мои, но нет приказа, позволявшего мне это делать. Бухгалтер сама носила отчетность в налоговую. Вопрос: какие последствия для меня может иметь эта ситуация? Заранее спасибо за ответ.

20 Мая 2014, 18:17, вопрос №455086 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сиренко Вера
    Сиренко Вера, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Штрафы и пени будут на организацию, ответственность за все несёт директор. Переложить на вас штраф не могут. Вы выполняли свои трудовые обязанности, в рамках трудового договора, и наказать вас могли согласно Трудового кодекса-выговор, лишение премии и т.п.

    21 Мая 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats