Попала под сокращение, но я единственный работающий человек в семье, сыну 16 лет, имею удостоверение ветерана боевых действий, право ерные ли действия руководителя по отношению ко мне

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Доброе время суток!

Согласно ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет по инициативе работодателя по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ не допускается.

Что касается преимуществ при сокращении, тозаконопроект отменили

У ВБД льгот нет при сокращении.

Может быть ещё есть какие-то основания для преимущественного права?