Что делать, если отказали в постановке на учет мотоцикла из-за отсутствия декларации?

Купил мотоцикл Турэндуро, сегодня отказала в постановке на учет в гибдд , из за отсутствия какой то декларации , продавец (само занятой или ип , уточню ) сбросил трубку и не берет , как решить вопрос и сдать мотоцикл , можно ли в суд ?

, Екатерина, г. Самара
Уточнение от клиента
Договор
Уточнение от клиента
Что вообще делать, ни чего не понимаю
Уточнение от клиента
Покупал как именно тс, НЕ СПОРТ ИНВЕНТАРЬ

Здравствуйте, Екатерина!

Если продавец не отвечает, можно оформить декларацию самостоятельно через аккредитованные сертификационные центры, такие как «Рос-Тест» или «ПроГОСТ» .

Если мотоцикл был приобретен у индивидуального предпринимателя или организации, и они уклоняются от выполнения обязательств, вы имеете право обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Екатерина
Клиент, г. Самара
Спасибо, могу ли я сдать мотоцикл обратно? 14 дней не прошло