Мне компенсируют спорт, так как я подала заявление 14 числа, а уведомление пришло 15, несмотря на то, что сотрудник из департамента управления персоналом ещё не подписал моё заявление?

Я прошла испытательный срок, работала в ПАО "ОАК". У нас в компании можно компенсировать затраты на спорт, а также у нас есть ДМС. 14 числа (мая) мне написал начальник, что в скором времени мне придёт бумага о сокращении. Я пошла и купила абонемент в зал, передала все необходимые документы для компенсации работодателю. Также подала заявление на ДМС.

Моё заявление на компенсацию абонемента в фитнес ещё не подписали, сотрудник из департамента управления ссылается на большой объем работы. 15 мая мне пришло уведомление с просьбой подойти и подписать заявление об увольнении в связи с сокращением штата.

Я боюсь идти подписывать заявление об увольнении, потому что мне кажется, что тогда мне не выплатят компенсацию, так как для компенсации у меня должен быть бессрочный трудовой договор с компанией, который у меня был, но раз я подпишу заявление об увольнении, то договор перестанет быть бессрочным, как я понимаю? И тогда мне просто не компенсируют затраты на спорт, ссылаясь на то, что договор больше не бессрочный, хотя когда я подавала заявление на консультацию, было 14 число, и официально мне не объявляли, что меня будут сокращать. Начальник мне просто сообщил через мессенджер, чтобы для меня не было неожиданностью

Вопрос, я могу подписывать 15 мая бумагу об увольнении? Мне компенсируют спорт, так как я подала заявление 14 числа, а уведомление пришло 15, несмотря на то, что сотрудник из департамента управления персоналом ещё не подписал моё заявление?

, Ксения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут