Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
800 ₽
Вопрос решен
Стоит ли покупать дачу в 3 приаэродромной зоне в 9 км от аэропорта
добрый день. хочу купить дачу. но она находится в 9 км.от международного аэропорта, в 3 приаэродромной зоне. из за этого ограничения. стоит ли покупать такую дачу? и не опасно ли это для здоровья?
Для начала убедитесь, что разрешенное использование земли, дачное строительство, соответствует фактическому использованию. Могут быть ограничения на строительство, реконструкцию и даже на определенные виды деятельности на участке из-за близости к аэропорту. В приаэродромной зоне действуют нормативы по уровню шума. Узнайте, не превышает ли фактический уровень шума на участке допустимые значения. Это может повлиять на ваш комфорт и следовательно, даже на здоровье. Вблизи аэропортов действуют санитарные нормы, регулирующие выбросы вредных веществ в атмосферу. Убедитесь, что дача соответствует этим нормам.
Длительное воздействие авиационного шума может вызывать нарушения сна, проблемы с концентрацией внимания и даже сердечно-сосудистые заболевания. Выбросы от самолетов могут содержать вредные вещества. Влияние этих веществ на здоровье зависит от концентрации и длительности воздействия.
В целом я бы вам не рекомендовал к покупке эту дачу. Лучше выберите более тихий и экологически чистый участок.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покупка дачи в 3-й приаэродромной зоне в РФ сопряжена с юридическими ограничениями и потенциальными рисками для здоровья. Согласно Воздушному кодексу РФ (ст. 47, 48) и Постановлению Правительства РФ № 1381 (2021 г.), вокруг аэропортов устанавливаются приаэродромные территории с особыми правилами застройки.
3-я приаэродромная зона (обычно 10–30 км от аэропорта) может накладывать ограничения на:
— высоту построек (запрет на многоэтажные здания), — запрет на строительство новых объектов без согласования с авиационными властями, — возможные шумовые и экологические ограничения. Проверьте, включена ли участок в реестр приаэродромных территорий (можно уточнить в Росавиации или администрации аэропорта). Есть ли обременения в выписке из ЕГРН (ограничения на строительство, сервитуты). Шумовое воздействие (особенно если дом под взлетно-посадочной полосой), может иметь место быть.
Может иметь место загрязнение воздуха (выбросы от авиадвигателей, особенно в зоне активного взлета/посадки) и наличие электромагнитного излучения (от радаров, но это реже критично).
Здравствуйте,я Беларус и хочу пойти служить по контракту в рф ,смогу ли я потом вернуться обратно в Беларусь и не будет ли у меня здесь проблем после контракта?
, вопрос №4852154, Вадим, Брест
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. При моём не согласии с административным правонарушением инспектор ГАИ при моём не согласии с нарушением вначале выписал Постановление и только потом когда я написал в Постановлении, что не согласен был составлен протокол. Причём остановил меня один инспектор, административную процедуру (составление Постановления и Протокол) составлял другой. Инспектор который остановил пытался разъяснить права.Инспнктор составляющий Постановление и протокол ничего не разъяснял. Является ли это надлежащим разъяснения ст 25.1 Конституции РФ
Так же инспекторы сказали, что у них есть видеозапись правонарушения. Однако информацию об этом не в Постановление не в Протокол не внесли. Меня с видеозаписью не ознакомили. Предоставили её в суде.
Является ли то, что инспекторы ГАИ не ознакомили меня с видеозаписью, что они меня не ознакомили со всеми материалами дела? И можно ли на основании этого обжаловать и отменить решение городского суда, которое я считаю не правосудным, в областном суде. Ну или далее в верховном?
, вопрос №4852113, Влад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Волнует вопрос, на который я не могу найти ответ самостоятельно, т.к. совсем в этих делах не разбираюсь.
Я работаю в компании, у которой сейчас некоторые проблемы... Компания занимается изготовлением и установкой рольставен и секц. ворот, конкретно я в этой компании являюсь менеджером по продажам. Длительное время у нашей компании кассовый разрыв, который на протяжении долгого времени руководство пытается закрыть. Из-за этого страдают и заказы, а если быть точнее, то сроки их исполнения. Вот одна из недавних ситуаций.
Некоторое время назад к нам обратился человек (ИП, если это о чём-то говорит) с просьбой изготовить секционные ворота и внёс аванс в размере 245000 рублей. Срок изготовления 25-30 рабочих дней, я как менеджер клиента сориентировала по срокам, но в итоге наша компания в эти сроки не уложилась. Владелец нашей компании связался лично с человеком, объяснил всю ситуацию и сказал, что мы вернём ему деньги, но, вероятно, частями, так как на счетах сейчас денег нет, но, опять же, мы не отказываемся от долга. Клиента это не устроило и он передал дело юристам, они в свою очередь написали досудебную претензию с условием, что если деньги не поступят к ним на счёт в ближ. дни - они идут в суд с заявлением о мошенничестве, совершённым группой лиц в виде всех сотрудников, имеющих отношение к этой сделке (менеджеры, технические специалиста, владелец и т.д.), по предварительному сговору.
Я в этой компании, как говорила ранее, менеджер по продажам, и вела эту сделку до этапа получения денег/заключения договора (в мои обязанности входит направлять клиентам соответствующую документацию в виде договора и счёта на оплату), но за сроки изготовления и распоряжение средствами, естественно, я не отвечаю. Я передавала только то, что мне говорило руководство. Вопрос - если они реально пойдут в суд, понесу ли я уголовную ответственность как "соучастник", или ответственность в данном случае несет только руководство компании? И уголовное ли это дело вообще?
, вопрос №4851871, Рина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поступил на вторую ординатуру по целевому направлению, до этого уже оканчивал ординатуру на бюджетной основе, через пол года обучения, это вскрылось, хотя я и не скрывал при поступлении. Сейчас хотят отчислить, имеют ли они на это право, и нужно ли мне теперь оплачивать эти пол года?
, вопрос №4851311, Алим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 17 лет, я замужем,хотела бы оформить опеку над своим братом, т.к родители пьют и не занимаются его воспитанием, подскажите , что мне для этого надо и могу ли я вообще это сделать?
, вопрос №4851166, Милана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.