Что делать, не выходить на работу и ждать вылета?
Работодатель задерживает выезд работников с отдаленного объекта. Вахта закончилась. Что делать, не выходить на работу и ждать вылета?
, Татьяна, г. Бодайбо
Сергей Доваль
Здравствуйте! Если вахта официально завершена, а работодатель задерживает выезд, вы вправе не приступать к новой смене до момента организации вывоза. Работодатель обязан обеспечить доставку с вахтового объекта, и задержка выезда не может считаться прогулом. Рекомендуется зафиксировать ситуацию (например, сделать фото, видео, записать свидетельские показания) и направить письменное уведомление работодателю о невозможности покинуть объект по его вине. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.