Уволили во время испыт.срока, не хотят платить з/п

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, 23 года.

В апреле 2014 устроилась работать оператором на телефон в ресторан доставки суши. При принятии на работу оговаривалось, что первые 3 дня стажировочные (не оплачиваются), и с 4-го дня - 3 месяца испытательного срока; в конце 1-го месяца, я должна сдать экзамен на знание меню. З/п на период испытательного срока - 10 тыс.руб.

С 7.04 по 9.04 - были стажировочные дни.

С 11.04.2014 вышла работать, как полноценный сотрудник (работа на телефоне, плюс работа с кассой; никакого договора мне на подпись не давали)

С 6.05 по 8.05 у меня были выходные, 6-го числа я должна была сдать экзамен, но, по семейным обстоятельствам мне пришлось срочно уехать из города, при этом я забыла мобильный телефон дома. В эти дни (мои выходные), мне звонили с работы маркетолог Ирина Владимировна. Она хотела, чтобы я вышла на работу для сдачи экзамена и для помощи второму оператору. О чем я узнала только на свой третий выходной, в точности 8 мая. После этого, я перезвонила Ирине Владимировне, и она сообщила мне, что я уволена, по причине невыхода на работу, а так же мне не выдадут мою з/п.

20 мая я приехала на работу для уточнения, Ирина Владимировна сказала мне, что заработную плату они мне не выплатят, т.к. я "наплевательски отнеслась к своей работе". никакие объяснения не помогли. Плюс она угрожала мне тем, что если я обращусь непосредственно к директору компании, Ирина сделает все, чтобы з/п я не получила, в точности, сказала, что "я тебе штрафов навыписываю так, что ты нам еще должна останешься!"

Как получить свою зарплату, весь, по сути, я на момент увольнения находилась на испытательном сроке, работу свою всегда выполняла добросовестно, ни каких жалоб на меня не было ни от кого (кроме Ирины Владимировны)?

, Анастасия, г. Томск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.