Восстановят ли на работе после увольнения, если отозвать заявление при беременности?
Здравствуйте, возникла такая ситуация.
Проработав 5.5 лет в компании я уволилась по собственному желанию в середине апреля. Несколько дней назад узнала, что нахожусь в положении, на момент увольнения была беременна (ни я, ни работодатель в апреле об этом не знали).
Восстановят ли меня на работе, если я отзову заявление?
С учётом моего ответа выше далее:
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).
Из статьи следует:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моих ответов выше далее:
Вы можете обратиться в суд, но суд может принять положительное решение о восстановления при наличии необходимых оснований для этого, одним из них является отсутствие фактического намерения увольняться по собственному желанию.
Дополнительно с соответствующими подробными разъяснениями, можете ознакомиться по следующей ссылке:
Свои уточнения Вы также можете писать мне в чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль: pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».