Восстановят ли на работе после увольнения, если отозвать заявление при беременности?

Здравствуйте, возникла такая ситуация.

Проработав 5.5 лет в компании я уволилась по собственному желанию в середине апреля. Несколько дней назад узнала, что нахожусь в положении, на момент увольнения была беременна (ни я, ни работодатель в апреле об этом не знали).

Восстановят ли меня на работе, если я отзову заявление?

Уточнение от клиента
Дело еще в том, что компания-государственная, там больше 6.500 сотрудников, постоянная текучка кадров.
, Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Отозвать своё заявление Вы могли только до истечения срока предупреждения об увольнении, именно такие условия предусмотрены законом, после увольнения это уже не предусмотрено.

Далее я продолжу в следующем ответе  ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

Из статьи следует:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник...-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/

Далее я продолжу в следующем ответе  ниже.

С учётом моих ответов выше далее:

… Несколько дней назад узнала, что нахожусь в положении, на момент увольнения была беременна (ни я, ни работодатель в апреле об этом не знали).

Вы можете обратиться в суд, но суд может принять положительное решение о восстановления при наличии необходимых оснований для этого, одним из них является отсутствие фактического намерения увольняться по собственному желанию.

Дополнительно с соответствующими подробными разъяснениями, можете ознакомиться по следующей ссылке:

Суд признал увольнение беременной сотрудницы по собственному желанию незаконным-https://www.garant.ru/news/1303336/

Свои уточнения Вы также можете писать мне в чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль: pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».