Как определяются доли в квартире при наследовании?

вопрос по наследству , какие доли в квартире пренадлежат наследникам?

, александр, г. Сочи

Здравствуйте, александр!

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

За исключением прав и обязанностей, неразрывно связанных с личностью наследодателя, в частности права на алименты (ст. 1112 ГК РФ).

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.

Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований (п. п. 1, 3 ст. 1175 ГК РФ).