Я ехал 60км/ч, где разрешённая скорость 40 км/ч

Здравствуйте! у меня произошло дтп. Сегодня на разборе дтп поставили обоюдное. я ехал по односторонней дороге в крайней левой полосе, женщина ехала по правой полосе(всего две их), перед перекрёстком, она не уступив мне дорогу повернула на лево и я совершил наезд на её тс. Я ехал 60км/ч, где разрешённая скорость 40 км/ч. В протоколе я написал, что также ехал 60км/ч и в связи с моим превышением нам сделали, что оба виноваты.

, Егор, г. Казань

Вы превысили на нештрафуемый порог, вас не привлекут. Для ОСАГО обоюдка будет только в том случае, если между действиями каждого водителя и ущербом есть причинно-следственная связь, ваши действия не привели к ущербу. Страховая должна признать виновным водителя не предоставившего преимущество.

Если ответ был полезен, оцените его.

Егор
Клиент, г. Казань
штраф начинается от 20км/ч включительно, мне уже выписали штраф

Данные взяли с камеры? В любом случае вину окончательно устанавливает суд, а не инспектор, вы можете обжаловать постановление.