Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Хочу через супругу закрыть одно из производств по судебному штрафу
Есть несколько исполнительных производств, одно по алиментам, два по судебным штрафам. По алиментам списывают с зп. Хочу через супругу закрыть одно из производств по судебному штрафу. Если я оплачу через её банк, пристав закроет именно то производство которое оплачено, или будет распределение... Просто когда часть суммы вносишь, вроде списывают только с этого. Есть опасения что если всю сумму целиком, то ее распределить могут, так ли это и как избежать этого
В случае обращения взыскания на денежные средства, наложение ареста или открытие сводного исполнительного производства списываемые денежные средства распределяются пропорционально между всеми исполнительными производствами.
В вашем случае можно оплатить задолженность через госуслуги по конкретному судебному штрафу. Использовать можно не только арестованный банковский счёт в данном случае.
1
0
1
0
Владимир
Клиент, г. Курск
Оплатите задолженность Погасить задолженность можно удобным способом — через Госуслуги или в банке по номеру ИП Какие способы оплаты есть на Госуслугах Сначала деньги поступают на депозитный счёт ФССП. Около 5 дней занимает учёт платежа. Потом сумма распределяется для погашения долгов в порядке очерёдности В редких случаях платежи обрабатываются до 21 рабочего дня. Если прошло больше 21 дня, а сведения о задолженности всё ещё отображаются, сообщите приставу о погашении долга
Владимир
Клиент, г. Курск
Я вот почему спрашиваю, так на госуслугах пишут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прервуться ли сроки давности если человек совершил уголовное а потом получил судебный штраф и не платил это по отдельности считают срок давности за каждое или все вместе прервуться?
, вопрос №4958542, Ко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2011 и в 2006 году у меня родилось двое детей в первом браке, бывшая супруга подала в суд и ей были назначены алименты судебным приказом от 2014 года о размере 1/3 от дохода. В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума.
Я спокойно все эти годы оплачивал алименты первой жене по нашей договоренности но передавал либо наличкой либо через отца, то есть письменного подтверждения У меня нет. Второй супруге я платил всё исправно.
В январе 2026 года кто-то надоумил первую супругу - она как то выяснила через подругу, что я официально не трудоустроен и она написала заявление взыскать с меня задолженность и что деньги она не получала. И в связи с тем что официально я не был трудоустроен - мне посчитали судебные приставы по тарифу Всероссийской заработной плате. Я оказался злостным не плательщиком и мне насчитали долг 2.400 000Р. Хотя я ей платил.
Я понимаю что это моя доверчивость и моя вина но мой вопрос заключается в следующем - я также понимаю что платить Мне что-то все равно придётся, потому что доказательств того, что я оплачивал у меня нет.
Но мой вопрос Следующий:
1. На основании каких законов и как я могу аргументировано уменьшить сумму. Потому что судебный пристав при расчёте не стала учитывать поступление на мою карту как фактический доход, Хотя поступления там от 50 до 100.000 ежемесячно.
2. Судебный пристав также не стала учитывать тот факт что у меня имеются ещё двое детей и также считает 1/3, Хотя должна считать 1/2 потому что у меня имеется двое детей и я не знаю На основании какого закона можно аргументировать в суде чтобы суд обязал её сделать перерасчёт.
3. И есть ли еще какие-то лазейки - как я мог бы уменьшить сумму, потому что обидно - я ей все эти годы платил(((
, вопрос №4958409, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Бывшему супругу назначили алименты в сумме 30 т.р. на двоих детей,из этой суммы он платит ипотеку в 20 т.р. Я получаю единое пособие на них.Могу ли я взыскать с него оплату за детский сад и кружки хотя бы за одного ребёнка?Спасибо
, вопрос №4956905, Олеся, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Погасить задолженность можно удобным способом — через Госуслуги или в банке по номеру ИП
Какие способы оплаты есть на Госуслугах
Сначала деньги поступают на депозитный счёт ФССП. Около 5 дней занимает учёт платежа. Потом сумма распределяется для погашения долгов в порядке очерёдности
В редких случаях платежи обрабатываются до 21 рабочего дня. Если прошло больше 21 дня, а сведения о задолженности всё ещё отображаются, сообщите приставу о погашении долга