Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Трудовой отпуск

Скажите пожалуйста,сколько дней мне положен трудовой отпуск .Работаем с коллегой посменно 3 дня через 3 дня с 9 утра до 19 вечера.Нам сказали,что отпуск положен в год 14 дней.Прав ли работодатель?И зависит ли отпуск от кол-ва отработанных в месяц дней?Работодатель мотивирует тем,что в месяц у нас с коллегой получается 15 рабочих дней,т.к работаем посменно.

20 Мая 2014, 14:56, вопрос №454883 Марина, г. Элиста
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Горшков Алексей

    В соответствии со ст. 115 ТК РФ предусматривается ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней для всех работников. Длиннее отпуска бывают, короче — нет.

    20 Мая 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Lebedeva Alisa

    Трудовой оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Ежегодный оплачиваемый отпуск определяется в соответствии с графиком отпусков, либо по согласованию с работодателем. 

    В случае если на предприятии существует график отпусков, работник должен быть уведомлен под роспись не позднее чем за 2 недели до его начала.

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. 

    От стажа работы зависит лишь только дополнительный оплачиваемый отпуск, сверх указанных 28 календарных дней.

    20 Мая 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Марина.

    Вам положен полный отпуск в количестве 28 календарных дней. Отпуск предоставляется за рабочий год.

    20 Мая 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats