8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Когда я могу написать на условно досрочное?

Нахожусь на принудительных работах после наказания в виде лишения свободы, статья 228 ч. 4. Общий срок 7 лет. Когда я могу написать на условно досрочное? Также нужно подготовить ходатайство и список обязательных документов.

, Александр, г. Иркутск

Если вы отбываете наказание в виде принудительных работ по приговору по ст. 228 ч. 4 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), то право на условно-досрочное освобождение (УДО) возникает после отбытия ¾ срока наказания в соответствии с ч. 3 ст. 79 УК РФ.

Расчёт:
Общий срок — 7 лет, следовательно:

право на подачу на УДО возникает после фактического отбытия 5 лет 3 месяцев.
При этом в расчёт включается:

срок, фактически отбытый в местах лишения свободы (если он был до замены наказания),
срок принудительных работ.
 
Документы для подачи ходатайства на УДО:
Ходатайство осуждённого (или через адвоката).
Характеристика от администрации учреждения, где отбываются принудительные работы.
Документы, подтверждающие:

наличие места работы, семьи (если есть),
погашение причинённого ущерба (если был),
наличие поощрений, отсутствие взысканий.
Копия приговора суда.
Справка о сроках и расчёте ¾ срока.
 
Важно правильно обосновать ваше исправление, представить положительные характеристики и минимизировать формальные риски отказа. От качества ходатайства и приложений напрямую зависит результат.

Напишите мне в личный чат, и я подготовлю персональное ходатайство на УДО, список документов и помогу с подачей через администрацию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте!написала заявление на досрочную пенсию,мне 29 января 2026 исполнилось 58 лет, хотела выйти на пенсию по бол
Здравствуйте!написала заявление на досрочную пенсию,мне 29 января 2026 исполнилось 58 лет, хотела выйти на пенсию по большому стажу 37 лет,на у меня был отказ по причине не хватки стажа отпуск по уходу за ребенком не вошёл ребенок родился 14 апреля 1988 года.в пенсионном фонде сказали что не хватает 2 месяца, документы прошли проверку фонд делал запрос по ребенку,так как мы поменяли место жительства.специалист звонила и сказала что через 2 месяца напишите заявление, документы все в порядке , теперь написала заявление по прошествии 2 месяцев,они мне прислали письмо о том что документы снова на проверке на 3 месяца.скажите пожалуйста э правомерно?и ещё вопрос если отпуск по уходу за ребенком был до 10 октября 1992 года почему он не вошёл в стаж?
, вопрос №4968855, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой муж мобилизованный . в 23 году, за 2ух недельное опоздание получил 3 года условно, с возможностью пога
Здравствуйте. Мой муж мобилизованный . в 23 году, за 2ух недельное опоздание получил 3 года условно, с возможностью погасить судимость через 2 года. Конец срока (3г) будет 21 июля 2026. Недавно был задержан за соч. Но... Он проходил лечение после ранения, и когда его перевели в штурма и недолеченного стали отправлять в зону сво, после этого он уехал на обследование и не возвращался в часть. Объясняя свое поведение тем , что хочет служить, но только когда долечится. Лечился в гражданских больницах. Документы есть. У него повреждение нервов правой руки. В общем дело завели его задержали. Сейчас проходит ввк. Обещают дать категорию в и уволить. Без последствий. Сказали после ввк, закроем дело. Правда ли это?
, вопрос №4967851, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Адвокат подала на аппеляцию, просит условно, по 228 было без цели сбыта просто хранение, могут ли дать условно
Мужа осудили по статьям 228.1 228..2 119.1 , прокурор запросил 8 лет судья дал 3,2 . Адвокат подала на аппеляцию,просит условно ,по 228 было без цели сбыта просто хранение,могут ли дать условно или убавить срок ,он единственный кормилиц в семье У нас трое детей один из них инвалид ДЦП
, вопрос №4963809, Валентина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
При каких условиях я могу выиграть суд?
Мы приобрели участок с домом в СНТ. У дома статус жилой, в нем прописались. В этом году нам провели газ (магистраль была по граниче участка, мы провели техническую врезку к ней, далее провели трубу до дома). Все договора заключали с Мособлгазом (за техническое присоединение, монтаж на участке, поставку газа, тех обслуживание, пусконаладочные работы и тд), также через личный кабинет оплачиваем сумму за использование газа. Мособлаг нам не дал четкого ответа, на чьем балансе находится труба, к которой у нас врезка (та труба, которая по границе участка). Скорее всего, труба на балансе СНТ. Предполагаем, что СНТ может потребовать с нас сумму за присоединение к трубе. Мы не против оплатить, но хотим, чтобы все было юридически правильно оформлено. Читали в интернете, что надо запросить устав СНТ, решение общего собрания СНТ (когда обсуждали подобные взносы и их сумму), смету расходов СНТ за газификацию и тд. При этом в интернете пишут, что желательно с СНТ заключить договор. Подскажите: 1) Какие документы надо запросить у СНТ и с какой целью? В каком формате это нужно сделать? 2) Какие документы или заявления надо подготовить со своей стороны в адрес СНТ, чтобы не переплатить СНТ лишнего? Например, мы слышали, что когда-то этот взнос СНТ за газ составлял условно 100 тысяч, потом уже 150 тысяч. При этом опять же читал, что часто сумма взноса завышена в 2-3 раза. Поэтому хочу провести все юридически корректно, чтобы не переплачивать и заплатить только нужную сумму. 3) При каких условиях я могу вообще не платить эту сумму? Например, мы решили не платить, СНТ подала на нас в суд. При каких условиях я могу выиграть суд?
, вопрос №4962645, Сухроб Шарипов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, если 6.06 наступает 15 лет стажа ОАО ржд, когда я могу написать заявление на увольнение, чтобы не потерять данную выплату?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если 6.06 наступает 15 лет стажа ОАО ржд, когда я могу написать заявление на увольнение, чтобы не потерять данную выплату?
, вопрос №4962494, Олеся, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.05.2025