8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вопрос: могу сдать экзамен по месту фактического проживания?

Истёк срок лишения прав, не сдавал их в ГАИ, утеряны, писал заявление об утере. Сейчас проживаю в другом регионе, но зарегистрирован там же где был лишён. Вопрос :могу сдать экзамен по месту фактического проживания?

, Филиппов Дмитрий Николаевич, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Вопрос: могу ли я получить новый патент?
Здравствуйте Я являюсь гражданином рес. Узбекистана. 2025г. 3 июня сдал на патент и не смог получить так как попал в реестр контролируемых лиц. И продолжал дальше прибывать на территории России, то есть остался до 4го марта 2026 года и покинул страну. Вернулся 22 мая текущего года. Вопрос: могу ли я получить новый патент?
, вопрос №4978361, Икбол, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли я ездить за рулем если лишен второй раз ,первый раз сдал экзамен получил права в течение года попал
Здравствуйте могу ли я ездить за рулем если лишен второй раз ,первый раз сдал экзамен получил права в течение года попал второй раз но сюда еще не было
, вопрос №4977242, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я недавно закончил в Москве университет, теперь у меня есть диплом, подскажите пожалуйста при получении патента на работу мне нужно сдать экзамен о знания русского языка или нет?
Здравствуйте, я недавно закончил в Москве университет, теперь у меня есть диплом, подскажите пожалуйста при получении патента на работу мне нужно сдать экзамен о знания русского языка или нет? Заранее спасибо!
, вопрос №4975729, Максатмурат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2017 году сдал экзамен после лишения прав получил свои права после 9 лет решил открыть новую категорию
Здравствуйте. Ситуация в следующем. В 2017 году сдал экзамен после лишения прав получил свои права после 9 лет решил открыть новую категорию отучился прихожу в ГАИ мне говорят они не видят отметку о том что я сдавал делать длится уже в течение месяца и никто не может мне помочь в этом в местном ГИБДД говорят мы всё сделали и отметка до сих пор не появляется уже прошла неделя после того как занесли какие-то данные подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации
, вопрос №4975410, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Прошу подсказать пути решения вопроса, необходимые документы и места их получения, для замены паспорта РК с сохранением ВНЖ РФ
Добрый вечер! Являюсь гражданкой Республики Казахстан, имею ВНЖ в России. Менять гражаднство на Российское в ближайшие года в планах нет. В следующем году заканчивается срок действия паспорта РК, необходимо заменить документ. В консульстве РК в г. СПб озвучили сроки и необходимый список документов, упомянув справку от МВД об отсутствии гражданства РФ. Однако, в региональном УФМС МВД по месту регистрации сказали, что впервые слышат о такой справке. Прошу подсказать пути решения вопроса, необходимые документы и места их получения, для замены паспорта РК с сохранением ВНЖ РФ. Рассматриваются оба варианта, через консульства на территории РФ, либо с личным выездом в РК.
, вопрос №4974392, Татьяна Плешакова, г. Ухта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.05.2025