Насколько долго может это всё длиться?

Добрый день. 8 февраля этого года возбудили уголовное дело по ч3 ст163. Далее через полтора месяц случился суд, на суде должны были статью переквалифицировать на ч2 ст163, но увы, не случилось. Следователи прями говорят, что прямых доказательств нет, потерпевший не имеет претензий, но заключённый всё ещё под стражей. Насколько долго может это всё длиться? Уже 3 месяца под стражей. 4 апреля продлили стражу, не пойми на сколько. Заранее, спасибо за ответ.

, Алина, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Без участия по делу сложно сказать. Преступление особо тяжкое по таким сроки содержания под стражей в период следствия до полутора лет. Сложно сказать не участвуя в защите сколько будут держать человека