8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Только с оклада или с других выплат тоже?

Здравствуйте, муж офицер,подал на развод,хочу аодать на алименты, ему уже выплачивается ,,пенсия",есть доплаты за ордена и медали.Находится на СВО.Скажите пожалуйста с чего будут начисляться алименты?Только с оклада или с других выплат тоже?

, Елена, г. Сарапул
Денис Киселев
Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте.

Удержание алиментов производится с денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащими, в том числе:

— с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как мне добиться увольнения по сокращению с выплатой 3-х окладов?
Здравствуйте. Часть фирмы, в которой я работаю закрывают. Моя должность остаётся, но меня хотят уволить и на моё место берут человека с той части фирмы, которую закрывают. Как мне добиться увольнения по сокращению с выплатой 3-х окладов?
, вопрос №4546968, Людмила, г. Москва
Военное право
Также подскажите пожалуйста, сейчас только 1 общий пункт призыва или все-таки по месту жительства они ещё работают, где эту информацию узнать?
Здравствуйте, если на госуслугах нет аккаунта, и в мосру нет. В реестре повесток тоже не регистрировались. Куда придёт повестка? Ребенку 17 лет сейчас, объясните ситуацию пожалуйста. Пока ещё к военкомату не прикреплялись. Также подскажите пожалуйста, сейчас только 1 общий пункт призыва или все-таки по месту жительства они ещё работают, где эту информацию узнать?
, вопрос №4546976, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Или выплаты будут произведены тем, кто обратился за ними официально?
Мой родной брат числится пропавшим без вести в зоне СВО. Никого из реальных родственников кроме меня у него нет. В контракте указывал меня. В деле указывал при заключении контракта, что холост. Недавно мне позвонила военная часть с вопросом был ли он женат. Я говорю нет. Они отвечают: дело в том, что мы сделали запрос в ЗАГС, откуда поступил ответ, что у него заключен брак с 30.01.2022 года с некой женщиной восточной национальности (понял это, когда назвали ФИО женщины). Я на все 100% уверен, что по факту если это действительно правда, то брак фиктивный. Вероятно за заключение данного фиктивного брака ему заплатили денег. Не исключаю, что данный фиктивный брак мог быть заключен для упрощенного получения гражданства РФ той женщине или еще каких-либо привелегий, не знаю тонкостей с миграционной политикой. Мой брат вел ассоциальный образ жизни, был связан с наркотиками, официально много лет не работал, были постоянные проблемы с микрофинансовыми компаниями и банками, где он оформлял займы и кредитные карты и не возвращал долг, дела доходили вплодь до суда и приставов. Также были истории связанные с открытием на свое имя ИП за вознаграждение определенное от неизвестных мне лиц. Все эти факты указывают на то, что и брак он мог заключить за денежное вознаграждение. Эту женщину я не знаю, никогда не видел и не слышал о ней. Вместе они не проживали, знаю об этом потому что я периодически приходил к нему в квартиру. Недвижимого или движимого имущества у него в собственности нет. Квартира, в которой он проживал и прописан в моей собственности. Где территориально эта женщина неизвестно никому. Если брат по итогу погиб, то похоронами заниматься однозначно одному мне. Данная женщина точно не в курсе, что он ушел на СВО и что с ним случилось. Контракт он подписывал в СИЗО, где отсидел 7 месяцев и связь там у него была только со мной. Отсюда вопрос. В случае гибели, определенные выплаты на которые я подам обращение в военкомат будут произведены мне или военкомат каким-то образом через какие-либо гос. учреждения будет пытаться розыскать данную женщину (которая по официальным документам числится "супругой"). Или выплаты будут произведены тем, кто обратился за ними официально? Еще раз повторюсь, что никого кроме меня у него нет, детей нет точно, бабушек, дедушек тоже нет, никого, вот только загвоздка с этим фиктивным браком с женщиной, которая точно не знает о его судьбе и соответственно не знает о том, что ей так может повезти и ей с неба свалится огромная сумма просто так... Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4546696, Михаил, г. Коммунар
Недвижимость
В 2022 году я была прописана, родители долг тоже накопили в размере 51 т.р
Здравствуйте, сегодня пришло исполнительное дело о взыскание задолженности за ЖКУ. Квартира муниципальная, на бабушку, ее дети все живы, я даже не наследник. Ордена вроде бы на квартиру не у кого нет. Дело в том, что я там не живу с 2023 года мая месяца(выписанная и прописана в другую квартиру). Я в замешательстве. В 2022 году я была прописана, родители долг тоже накопили в размере 51 т.р.. Т.к. я там была прописана долг оплатила полностью, но он тоже не отобразился не где в коммунальных платежах. Сейчас мне пришел другой долг, только я не понимаю почему так, если я там не живу и выписана.
, вопрос №4546159, Екатерина, г. Среднеуральск
Алименты
Работает официально, свой оклад у него 23 тысячи, насколько это правомерно, учитывая что у нас тоже есть двое детей и алименты составляют 50% от его заработной платы
Добрый день! У моего мужа есть ребенок от первого брака, недавно бывшая жена выиграла суд по выплачиванию алиментов на прожиточный минимум ребенка. Это 21 тысяча с копейками по г.Казани. Работает официально, свой оклад у него 23 тысячи, насколько это правомерно, учитывая что у нас тоже есть двое детей и алименты составляют 50% от его заработной платы. Что мы можем сделать в данной ситуации чтобы уменьшить сумму алиментов, учитывая его оформление по ТК РФ и двоих детей?
, вопрос №4545773, Дарья, г. Казань
Дата обновления страницы 14.05.2025