В супермаркете нечаянно не пробила товар на кассе самообслуживания, я не заметила, умысла не было, товар на 149р., основную сумму покупки оплатила
В супермаркете нечаянно не пробила товар на кассе самообслуживания, я не заметила, умысла не было, товар на 149р., основную сумму покупки оплатила. Кассир увидел, я сама не помню как так получилось , возможно выложила товар весь рядом и поочередно пробивала, один не пробила. Посмотреть видеозапись чтобы понимать как так получилось мне не дают. Налетела охрана , предъявить чпк, но я настолько была уверена в оплате покупки, что пошла на выход, думая что меня неправомерно удерживают! Они за мной, в итоге со скандалом не нашли чек, потом мне показали программу где действительно не было оплаты и я пошла тут же оплатила товар и показала чек, что видно на камере, но охрана опять меня задерживала и не давали выйти. Но, я ушла еле как. Мне стало так обидно, я пошла в полицию с заявлением, что меня силой удерживали в магазине, а в итоге, все обернулось против меня, полицейский все обернул против меня, а вмоем заявлении об удержании силой отказано,но офиц.ответа на бумаге не дал, теперь назначен суд за мелкое хищение, может ли суд признать невиновной? Ведь теперь , когда буду искать работу служба безопасности организации не пропустит мою кандидатуру, боюсь , что теперь никто не возьмет на работу за то что у меня даже не было умысла совершать, обидно!
Добрый день. Административное правонарушение. Настаивайте, что умысла не было, стоимость покупки компенсировала (или готовы компенсировать).
Не назначат. Обжалуйте, если не будет прекращено производство за отсутствием состава административного правонарушения.
Вы можете в судебном заседании заявить, что Вам необходим защитник и просите отложить рассмотрение. Суд удовлетворит ходатайство. За две недели найдете защитника (юриста или адвоката по делам об административных правонарушениях).